сб, 27 апр.
20:23
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Около 500 человек приняли участие в благотворительном забеге на Ставрополье

18 апреля 2021, 12:30Спорт
Фото:

В Пятигорске открыли беговой сезон проекта Kavkaz.run «Благотворительным забегом исполнения желаний». Соорганизаторами марафона выступили городская администрация, а также Пятигорская и Черкесская епархия.

Участие приняли около 500 человек из 50 городов России. Условиями не были регламентированы возраст и профессиональные спортивные навыки. А потому заявки могли подать все желающие. 
«Уже не первый год мы собираемся в Пятигорске для благого дела, чтобы помочь людям. Этот забег не только о теле, но и о душе. Потому что мы дарим любовь, радостные чувства и поддержку тем, кто в этом нуждается»,  — сказал руководитель молодёжного отдела Пятигорской и Черкесской епархии отец Илья. 
В этом году марафону проекта Kavkaz.run исполнилось пять лет. Впервые старт был организован на площадке возле озера Провал. Участникам предстояло пробежать два километра в свободном темпе по курортной зоне Пятигорска. 
«География сегодняшнего забега поражает. Для нас это очень важно и ценно. Мы развиваем не просто спортивное движение, но и спортивный туризм, благодаря которому наш город привлекает людей из других регионов», — отметил организатор проекта Kavkaz.run Михаил Шоров. 
На финише бегунов ждали яблоки, квас и медали. Собранные в результате забега средства направят на помощь детям с ограниченными возможностями здоровья. Планируется обустройство студии песочной терапии для детей из ессентукского «Солнечного городка» и приобретение спортивного комплекса для воспитанников пятигорского центра «Тепло сердец».